MWR世界宗教博物館 MWR世界宗教博物館 更多文章請至(http://www.mwr.org.tw) 觀看 http://www.mwr.org.tw Sun, 20 Aug 2017 17:45:49 GMT MWR世界宗教博物館 8/20演講取消通知 : 原定自然醫學講座:「我們的家,在宇宙的哪裡?」(公益演講) 因故順延 http://www.mwr.org.tw/content/news/news_content.aspx?sid=307 活動類別:宗博文化生活館<br />活動日期:2017-08-18 ~ <br /> Tue, 08 Aug 2017 17:04:52 GMT 宗博文化生活館x曾定榆老師-木雕手作工坊 http://www.mwr.org.tw/content/news/news_content.aspx?sid=308 活動類別:宗博文化生活館<br />活動日期:2017-08-11 ~ <br /> Fri, 11 Aug 2017 09:29:55 GMT 繡裡乾坤-寺廟繡品的故事【臺灣首廟天壇收藏精選】特展網站上線 http://www.mwr.org.tw/content/news/news_content.aspx?sid=306 活動類別:展覽資訊<br />活動日期:2017-08-01 ~ <br /> Tue, 01 Aug 2017 10:18:32 GMT 宗博館參觀入口異動公告 http://www.mwr.org.tw/content/news/news_content.aspx?sid=305 活動類別:宗博館公告<br />活動日期:2017-07-31 ~ <br /> Mon, 31 Jul 2017 17:21:36 GMT 繡裡乾坤-寺廟及布袋戲繡品的故事 系列教育活動,歡迎報名~ http://www.mwr.org.tw/content/news/news_content.aspx?sid=304 活動類別:教育活動<br />活動日期:2017-07-21 ~ <br /> Fri, 21 Jul 2017 17:17:42 GMT 單國璽樞機主教逝世五週年活出愛慈善音樂會 http://www.mwr.org.tw/content/news/news_content.aspx?sid=303 活動類別:宗教交流<br />活動日期:2017-07-10 ~ <br /> Mon, 10 Jul 2017 09:21:05 GMT 中華民國宗教與和平協進會-第十七屆宗教與和平生活營 http://www.mwr.org.tw/content/news/news_content.aspx?sid=302 活動類別:宗教交流<br />活動日期:2017-07-06 ~ <br /> Thu, 06 Jul 2017 14:47:28 GMT 因應宗博館內部整修及安檢,7月10日起採團體預約方式參觀 http://www.mwr.org.tw/content/news/news_content.aspx?sid=301 活動類別:宗博館公告<br />活動日期:2017-07-06 ~ <br /> Thu, 06 Jul 2017 10:13:32 GMT 熱貢沙壇城經典圖騰永留台灣宗博 祈願世界和平 http://www.mwr.org.tw/content/news/news_content.aspx?sid=300 活動類別:展覽資訊<br />活動日期:2017-07-03 ~ <br /> Mon, 03 Jul 2017 13:10:57 GMT 一沙一世界,一念一剎圖~歡迎參觀沙壇城繪製儀式 http://www.mwr.org.tw/content/news/news_content.aspx?sid=298 活動類別:展覽資訊<br />活動日期:2017-06-22 ~ <br /> Thu, 22 Jun 2017 17:06:28 GMT 敬賀 新北市育才小學以世界宗教博物館為主題,榮獲台灣學校網界博覽會《地方企業組織》銀獎及國際學校網界博覽會台灣學生之白金獎! http://www.mwr.org.tw/content/news/news_content.aspx?sid=297 活動類別:宗博館公告<br />活動日期:2017-06-15 ~ <br /> Thu, 15 Jun 2017 16:16:19 GMT 樂讀世界X世界閱讀-偶戲創作營 http://www.mwr.org.tw/content/news/news_content.aspx?sid=294 活動類別:愛的星球<br />活動日期:2017-06-08 ~ <br /> Thu, 08 Jun 2017 09:20:46 GMT 樂讀世界X世界閱讀-親子假日活動 http://www.mwr.org.tw/content/news/news_content.aspx?sid=293 活動類別:愛的星球<br />活動日期:2017-06-08 ~ <br /> Thu, 08 Jun 2017 09:17:38 GMT 【跟著米洛可遊太空】幼教團體優惠方案延長至8/31! http://www.mwr.org.tw/content/news/news_content.aspx?sid=292 活動類別:教育活動<br />活動日期:2017-05-12 ~ <br /> Fri, 12 May 2017 15:19:04 GMT 518博物館日全日全館免門票 http://www.mwr.org.tw/content/news/news_content.aspx?sid=291 活動類別:宗博館公告<br />活動日期:2017-05-12 ~ <br /> Fri, 12 May 2017 11:01:01 GMT 5/16~5/18我在靈機一動的心體驗! http://www.mwr.org.tw/content/news/news_content.aspx?sid=290 活動類別:教育活動<br />活動日期:2017-05-11 ~ <br /> Thu, 11 May 2017 16:29:03 GMT 「悲智境相:洛桑龍達上師‧青海熱貢唐卡藝術展」展期公告 http://www.mwr.org.tw/content/news/news_content.aspx?sid=289 活動類別:展覽資訊<br />活動日期:2017-05-04 ~ <br /> Thu, 04 May 2017 15:33:34 GMT 悲智境相:洛桑龍達上師唐卡藝術展 4.9華麗登場 http://www.mwr.org.tw/content/news/news_content.aspx?sid=288 活動類別:展覽資訊<br />活動日期:2017-04-09 ~ <br /> Mon, 17 Apr 2017 13:41:37 GMT 跨宗教新春祈福會 聚焦愛地球愛和平 http://www.mwr.org.tw/content/news/news_content.aspx?sid=287 活動類別:宗教交流<br />活動日期:2017-04-09 ~ <br /> Mon, 17 Apr 2017 10:40:08 GMT 悲智境相:洛桑龍達上師‧青海熱貢唐卡藝術展網站上線 http://www.mwr.org.tw/content/news/news_content.aspx?sid=286 活動類別:展覽資訊<br />活動日期:2017-04-06 ~ <br /> Thu, 06 Apr 2017 16:11:06 GMT